Statistiques par Etablissements

Etablissement

Ajourné

Passable

Assez Bien

Bien

Très Bien

Total

Candidats CNED de Rabat

2

4

- - -

6

Candidats libres de Casablanca

13

7

- - -

20

Candidats libres de Rabat

1

- - - -

1

Collège O.R.T.

9

15

4

3

-

31

Cours El Bilia

12

14

2

- -

28

Cours Rameau

9

12

5

-

1

27

Ecole AI Jabr

2

15

10

5

1

33

Lycée Descartes

12

35

8

3

-

58

Lycée Lyautey section technique

7

61

35

9

-

112

Total

67

163

64

20

2

316

 

 

Liste alphabétique des admis

 

Nom Prénoms

Spécialité Etablissernent Mention
ABID Saâd STT-ACC Lycée Lyautey section technique
ACHA Nawfal STT-IG Collège O.R.T. Assez Bien
ACHOUI Mehdi STT-ACC Ecole AI Jabr
ADERRAB Nora STT-IG Collège O.R.T.
ADOU Djédjé Hervé STT-CG Cours El Bilia
ADOU Kouhon Emma Alexandre STT-CG Cours El Bilia
AJBELOU Bouchra STT-ÀCC Lycée Lyautey section technique
AKAJNI Abdelkader STT-ACC Cours Rameau
AKOURI Abdelkrini Youssef STT-CG Lycée Descartes Assez Bien
AKOURI Amina STT-CG Lycée Descartes
ALAMI Sarah STT-IG Collège O.R.T. Bien
ALAMI_DRISSI Fatima-Zohra STT-CG Lycée Descartes
ALAMI-MERROUNI Ahmed Amine STT-ACC Candidats libres de Casablanca
ALAOUI Siham. STT-CG Ecole AI Jabr Assez Bien
ALAOUI_MDAGHRI Ali STT-ACA Lycée Lyautey section technique Assez Bien
ALAOUI_RIZQ Moulay Othmane STT-IG Lycée Lyautey section technique
ALJ Omar STT-ACC Lycée Lyautey section technique
AMARA Jihane STT-CG Ecole AI Jabr
AMHARECH Amine STT-CG Lycée Lyautey section technique
AMRIAH Amine STT-ACC Lycée Descartes
ANDALOUS_OUARTASSI Ghislaine STT-ACC Lycée Lyautey section technique
ANTAR Mohamed Aziz STT-CG Cours Rameau Assez Bien
ASSAD Issam STT-ACC Lycée Lyautey section technique
ASSAD Sophia STT-ACC Lycée Lyautey section technique
ATTAF Youssef STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
AZMI Arnina STT-ACC Cours Rameau
BADIS Abdelkarim STT-CG Lycée Lyautey section technique
BAHRI Khalil STT-CG Lycée Lyautey section technique
BARGACH Salima STT-ACC Lycée Descartes
BASCHKO Mourad STT-CG Cours El Bilia
BECKOURY Ghita STT-CG Cours El Bilia Assez Bien
BEL-BARAKA Doha STT-CG Lycée Descartes
BELHM Dalila STT-CG Cours El Bilia
BELLOUBAD Nabil STT-ACC Cours Rameau
BELYAMANI Abdellali STT-ACC Collège O.R.T. Assez Bien
BENABDELLAH Camélia STT-ACC Collège O.R.T.
BENABDELLAH Kenza STT-ACC Lycée Lyautey section technique
BENADDI Linda STT-CG Lycée Lyautey section technique Bien
BENAISSA Yasmine STT-CG Lycée Lyautey section technique
BENALI Hind STT-ACA Lycée Lyautey section technique Assez Bien
BENDAOUD Kenza STT-ACA Lycée Lyautey section technique
BENGHAZI_AKELAKI Myriem STT-ACC Candidats libres de Casablanca
BENHAYOUNE-SADAFI Oum Keltoum Hayat STT-ACC Collège O.R.T.
BENJELLOUN Abderrahman STT-CG Ecole AI Jabr Bien
BENJELLOUN Youssef STT-ACC Cours Rameau
BENJELLOUN_TOUIMI Hind STT-CG Lycée Lyautey section technique Bien
BENJELLOUN-ZAHR Samia STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
BENKIRANE Meriem STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
BENKIRANE Omar Kamal STT-CG Candidats libres de Casablanca
BENMLIH_TAYA Kenza STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
BENMOUFTI Driss STT-ACC Lycée Descartes
BENMOUSSA Jalil STT-IG Collège O.R.T.
BENNANI Abdelaziz STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
BENNANI Ali STT-ACC Lycée Lyautey section technique
BENNANI Ghizlane STT-ACC Collège O.R.T.
BENNIS Kenza STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
BENNIS Lamiaa STT-ACC Cours El Bilia
BENOMAR lhsane STT-CG Lycée Descartes Assez Bien
BENSEGHR Ghita STT-ACC Cours El Bilia
BENYAKHLEF Radia STT-CG Lycée Descartes
BENZIDOUR Azedine STT-CG Candidats CNED de Rabat
BENZRIOUIL_AMAD Moharned Oussama STT-CG Ecole AI Jabr Assez Bien
BERRADA Hind STT-ACC Lycée Lyautey section technique
BERRADA Meriem STT-ACC Ecole AI Jabr
BERRADA_GOUZI Najoua STT-ACC Collège O.R.T.
BERRADA-ALLAM Selma STT-CG Lycée Descartes
BERRADA-SENTISSI Ghizlane STT-ACC Lycée Lyautey section technique
BEUTHNER Ornar-Hans STT-IG Lycée Lyautey section technique
BOUDIH Youssra STT-CG Cours El Bilia
BOUGA Maysoun STT-ACC Lycée Lyautey section technique
BOUKHARI Dounia STT-ACC Ecole AI Jabr Assez Bien
BOUOUDEN Amine STT-ACC Lycée Descartes
BOUTAHAR Firdaouss STT-CG Lycée Descartes Assez Bien
BROT Stéphane Patrick STT-ACC Lycée Lyautey section technique
BRUSACORAM Emmanuelle STT-ACA Lycée Lyautey section technique Bien
CARLETON Alexandre Maximilien Daniel STT-ACC Lycée Lyautey section technique
CFIRAIBI Abderrahmane STT-CG Lycée Lyautey section technique
CHABANI Jawad STT-CG Ecole AI Jabr
CHARIF_D'OUAZZANE Mohamed Hicham STT-CG Ecole AI Jabr
CHIKHAOUI Wafaâ STT-ACC Ecole AI Jabr
CHNOUKI Othmane STT-CG Candidats libres de Casablanca
CHOUKRI Yassine STT-IG Candidats libres de Casablanca
CHRAIBI Ghita STT-CG Ecole AI Jabr Bien
CHRAIBI Hasna STT-ACC Lycée Lyautey section technique
CHRAIBI Kenza STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
CHRAIBI Kenza STT-CG Cours El Bilia Assez Bien
COUSIN Laurent-Philippe STT-ACC Lycée Descartes
CURTET Béatrice Clémence STT-ACA Lycée Lyautey section technique Assez Bien
DAHAB Ali STT-CG Lycée Lyautey section technique
DAMDAMI Rhita STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
DARDIKH Anas STT-CG Lycée Descartes
DASSOULI Ali STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
DEBBAGH Driss STT-CG Lycée Descartes
DEHY Mohamed Amine STT-IG Collège O.R.T.
DELANNOY Benjamin Fernand André STT-IG Candidats libres de Casablanca
DINIA Nassima STT-CG Lycée Descartes Assez Bien
DIOLIU Nadia STT-ACA Lycée Lyautey section technique
EJJAOUANI Chems-Eddine STT-ACC Lycée Lyautey section technique
EL_ABBOUDI Saloua STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
EL_ALAOUI Hassan STT-IG Lycée Lyautey section technique
EL_ALAOUI_EL_MAZIANE Moulay Yassine STT-CG Lycée Lyautey section technique
EL_BOUSSERGHINI Radia STT-IG Collège O.R.T. Bien
EL_FANID Dounia STT-ACC Lycée Descartes
EL_FILALI_ECH-CHAFIQ Achouak STT-ACC Lycée Lyautey section technique
EL_GARRAB Yasmine STT-ACC Lycée Lyautey section technique
EL_GENDI Sabah STT-CG Cours Rameau
EL_GORFI Mohamed Karim STT-CG Lycée Descartes Assez Bien
EL_GUERRAB Karima STT-ACA Lycée Lyautey section technique Bien
EL_HARD Ibrahim STT-CG Cours Rameau
EL_KHALIFA Lalla Roukia STT-CG Lycée Descartes
EL_KHOULOUDI Abdelhak STT-CG Ecole AI Jabr
EL_MALKI Houria STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
EL_MOTALIB Najat Catherine STT-CG Lycée Lyautey section technique
EL_MOUSTAGI-IFIR Hicham STT-CG Lycée Descartes
EL_OUAZZANI Mehdi STT-CG Ecole AI Jabr
EL_RHOUL Imane STT-ACC Cours El Bilia
ELALAMY Mya STT-CG Lycée Lyautey section technique
ERRAISS Majd STT-ACC Cours El Bilia
EZZAHRAOUI Yassine STT-IG Collège O.R.T.
FAGOT Mehdi Nicolas STT-ACC Ecole AI Jabr
FASSAHY Adnan STT-CG Lycée Lyautey section technique
FIZAZI Salma STT-ACC Lycée Lyautey section technique
GAMEZ Eric Manuel Antoine STT-CG Lycée Lyautey section technique Bien
GARTITE Sabrina STT-CG Ecole AI Jabr Très Bien
GHAZI Mouna STT-CG Cours Rameau
GHELLAB Sophia STT-ACC Ecole AI Jabr Assez Bien
GOGHROD Fadel STT-ACC Lycée Lyautey section technique
GUEDIRA Adyl Alain STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
GUERTOUMY Ghizlane STT-CG Ecole AI Jabr Bien
GUERTOUMY Nasser STT-CG Ecole AI Jabr Assez Bien
HABIBY_ALAOUI Rachid STT-CG Lycée Descartes
HAITI Narjis STT-IG Collège O.R.T.
HAJJI Farah STT-ACC Lycée Descartes Assez Bien
HALIM Nawfal STT-CG Lycée Descartes
HALOUI Tayeb STT-ACC Ecole AI Jabr
HAMRI Fadoua STT-CG Lycée Descartes
HARCHAOUI Houssna STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
HEMCHE Habib STT-ACC Lycée Lyautey section technique Bien
HORLAVILLE Xavier Cédric STT-IG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
HOROMTALLA Fatirna-Ezzahra STT-ACC Lycée Descartes
HSISSEN Ghita STT-CG Ecole AI Jabr Assez Bien
IDOULAFRANE Fadma STT-ACC Ecole AI Jabr
IDRISSI_KAITOUNI Mohamed Fayçal STT-ACC Ecole AI Jabr
IMGER Zineb STT-ACC Lycée Lyautey section technique
IRAQI Ghizlaine STT-CG Lycée Descartes
IRAQI_HOUSSAINI Fayçal STT-CG Ecole AI Jabr Assez Bien
JABRANE Karim STT-ACC Lycée Descartes
JACQUETY Guillaume Armand Pierre Marie STT-ACC Lycée Lyautey section technique
JACQUOT Flore Sylviane Patricia STT-CG Lycée Descartes
JAWAL Sophia STT-ACA Lycée Lyautey section technique
JLIT Alexandra STT-CG Candidats CNED de Rabat
JOUNDY Hicham STT-IG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
JOUNDY Salma STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
JRONDI Nasma STT-CG Lycée Descartes
KADIRI El Mokhtar STT-IG Collège O.R.T. Assez Bien
KARKACHE Naîma STT-ACA Lycée Lyautey section technique Assez Bien
KETTANI Myriam STT-ACC Lycée Lyautey section technique
KHALIL Radia STT-ACC Lycée Lyautey section technique
KOUAS SI Lima Nadège STT-CG Candidats libres de Casablanca
KOUIDRI Osmane Mahmoud STT-CG Cours Rameau Très Bien
LABLOU Rokia STT-ACC Lycée Lyautey section technique
LAHBABI Mounia STT-CG Lycée Lyautey section technique Bien
LAHLOU Alia STT-CG Lycée Lyautey section technique
LAHLOU Othmane STT-CG Cours Rameau
LAHLOU Selma STT-ACC Cours Rameau
LAHLOU Zineb STT-CG Lycée Lyautey section technique
LAHRICHI Abdelali STT-ACC Lycée Descartes
LAHRICHI Ghita STT-ACC Lycée Lyautey section technique
LANCE Nadia STT-ACA Lycée Lyautey section technique
LODA Mehdi STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
LOULIDI Mohamed STT-CG Cours Rameau
LOUTFI Mouna STT-CG Lycée Descartes Assez Bien
MACHICHI Siham STT-CG Ecole AI Jabr Bien
MAHBOUB Nawal STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
MAHFAD Karim STT-ACC Lycée Lyautey section technique
MAKTIT Chakib STT-CG Lycée Lyautey section technique
MALAISE. Annelyse Gisèle Marie STT-ACA Lycée Lyautey section technique
MAROUA Karim STT-ACC Ecole AI Jabr Assez Bien
MAROUANE Camil STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
MARTIN André-Robert Xavier STT-IG Lycée Lyautey section technique
MARTIN Grégory Franck Ulrich STT-IG Collège O.R.T.
M'BIRKOU Soufiane STT-IG Collège O.R.T.
MEDDAH Yasmina STT-ACC Candidats CNED de Rabat
MEDDAH Younès STT-CG Lycée Descartes Assez Bien
MEDIOUNI Othmane STT-ACC Lycée Lyautey section technique
MEHDI Narjis STT-ACC Lycée Descartes Bien
MENJRA Amina STT-ACC Lycée Lyautey section technique
MENJRA Mahmoud STT-CG Lycée Lyautey section technique
MERZOUK Rhita Sabrine STT-ACC Lycée Descartes
MIDRA Mehdi STT-CG Cours Rameau
MIKDAD Ali STT-ACC Lycée Descartes
MOHAMEDI MOHAMED Lamia El Funti STT-ACC Lycée Descartes Bien
MOUKITE Amal STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
MOUZI Yassine Laurent STT-CG Lycée Lyautey section technique
NAJIEDDINE Tarik STT-ACC Cours El Bilia
NASSOURE Moharned Adil STT-CG Lycée Lyautey section technique Bien
NEKKACHE Najib STT-CG Lycée Lyautey section technique
NIKOLOVA Lubomira Ludmilova STT-CG Lycée Descartes
NOUASSI Salima STT-ACC Lycée Lyautey section technique
OLIVA Thierry Pierre STT-IG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
OUAZZANI_TOUHAMI Ali STT-CG Lycée Lyautey section technique
OUAZZANI_TOUHAMI Zineb STT-CG Ecole AI Jabr Assez Bien
OUCHETTOU Youssef Amine STT-ACC Lycée Descartes
PEREZ Géraldine Marianne STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
PICARD Jessica Christel STT-ACC Cours Rameau Assez Bien
PINERO Cédric André STT-ACC Lycée Lyautey section technique
RADISSON Grégory STT-CG Ecole AI Jabr
RADSY Kamal STT-ACC Cours El Bilia
RAFIK El Mehdi STT-IG Lycée Lyautey section technique
RAIS Houda STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
REZRAZI Amine STT-CG Cours Rameau Assez Bien
RODRIGUEZ Magali STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
SAID_EDDINE Camile STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
SCALLY Mehdi STT-CG Ecole AI Jabr
SCHERER Cédric Georges STT-ACC Lycée Lyautey section technique
SEBBANE Mohamed Amine STT-CG Lycée Descartes
SEBTI Samir STT-IG Collège O.R.T.
SEBTI Selma STT-ACC Ecole AI Jabr Assez Bien
SEDDIKI Zineb STT-ACC Lycée Descartes
SEKKOURI_ALAOUI Mehdi STT-ACC Cours Rameau Assez Bien
SIJELMASSI Yacout STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
SKALI Driss STT-ACC Collège O.R.T.
SKOUKD Lamia STT-IG Collège O.R.T. Bien
SLAMTI Amina STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
SLAOUI Lamiaa STT-ACA Lycée Lyautey section technique
SOUFIANI Jad STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
SOUIRI Yasmina STT-ACC Cours Rameau Assez Bien
TADRARTI Youssef STT-CG Ecole AI Jabr Bien
TAGMOUTI Mouna STT-CG Lycée Lyautey section technique Bien
TAHA Mohamed Ali STT-CG Cours Rameau
TASSI Maria STT-CG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
TAZI Jihane STT-ACC Collège O.R.T.
TAZI Sabri STT-IG Lycée Lyautey section technique Assez Bien
TAZI_CHERTI Kenza STT-ACC Candidats CNED de Rabat
TBER Youssef STT-IG Collège O.R.T.
TISSOT Marie-Noëlle STT-ACC Lycée Lyautey section technique Assez Bien
TOUNSI Salma STT-CG Lycée Descartes Bien
TOURE Tarnaro STT-CG Lycée Descartes
TOUZANI Marya STT-ACA Lycée Lyautey section technique
TOUZANI Mehdi STT-CG Ecole AI Jabr
WAHBI Aïda STT-ACC Cours El Bilia
ZAHIR Zineb STT-IG Collège O.R.T. Assez Bien
ZAKARIA Almasse STT-ACC Cours El Bilia
ZAOUI Mourad STT-ACC Cours El Bilia
ZEKRI Nadia STT-CG Lycée Descartes
ZEROUAL Karim STT-CG Lycée Descartes
ZIZI Houda STT-ACC Lycée Descartes
ZNIBER_EL_MOUHABBIS Fatima Zohra STT-ACC Lycée Descartes
ZOUHRI Amine STT-CG Lycée Lyautey section technique

 

 

Cette liste ne constitue en aucun cas une preuve officielle de la réussite à l'examen du baccalauréat que seul le bureau des examens est habilité à fournir.